Вспышка COVID-19 зафиксирована в суде Страшен

У семи судей из суда Страшен выявили коронавирус. Об этом сообщили судьи Высшему совету магистратуры на заседании совета 2 июня.
Первый случай заражения коронавирусом подтвердили 30 мая. Почти все находятся на домашней изоляции. После этого, в суде Страшен решили рассматривать только срочные дела, которые касаются арестов, и ордеров для защиты жертв домашнего насилия.
Также члены ВСМ отметили, что принять решение о дальнейшей работе суда может и сам председатель суда Страшен.
На этой неделе вспышку коронавируса выявили в Антикоррупционной прокуратуре. Положительный COVID тест оказался у 6 сотрудников. Об этом сообщается на сайте пресс-службы прокуратуры.
В связи с выявленной инфекцией, Генеральный прокурор Александр Стояногло издал приказ, согласно которому до конца этой недели центральная канцелярия антикоррупционной прокуратуры будет работать в особом, удаленном режиме.
Также напомним, что ранее COVID-19 был зафиксирован у парламентария от Демократической партии Молдовы Евгения Никифорчука.
Спикер парламента Зинаида Гречаный подписала распоряжение, согласно которому начиная с 22 мая все парламентарии должны находиться на самоизоляции.

1
