В первую неделю января Telegram превысил уровень в 500 миллионов активных пользователей

Основатель и руководитель компании, администрирующей мессенджер Telegram, Павел Дуров сообщил в своем канале о рекордном росте числа пользователей сервиса.
Рекордный рост стал наблюдаться после ухода пользователей под влиянием событий, происходящих в США, где социальные сети Facebook и Twitter массово заблокировали аккаунты сторонников президента Дональда Трампа. Аккаунты самого Трампа также были заблокированы.
В своем обращении к пользователям Павел Дуров написал:
«После этого он продолжал расти: только за последние 72 часа к Telegram присоединилось 25 миллионов новых пользователей. Эти новые пользователи прибыли со всего мира – 38% из Азии, 27% из Европы, 21% из Латинской Америки и 8% из MENA.
Это значительное увеличение по сравнению с прошлым годом, когда ежедневно регистрировалось 1,5 миллиона новых пользователей. На протяжении всей нашей 7-летней истории защиты конфиденциальности пользователей у нас бывали всплески загрузок. Но на этот раз все по-другому.

Люди больше не хотят обменивать свою конфиденциальность на бесплатные услуги. Они больше не хотят быть заложниками технологических монополий, которые, кажется, думают, что им все сойдет с рук, пока их приложения имеют критическую массу пользователей.
Telegram с полмиллиарда активных пользователей и ускоряющимся ростом стал крупнейшим убежищем для тех, кто ищет коммуникационную платформу, ориентированную на конфиденциальность и безопасность. Мы очень серьезно относимся к этой ответственности. Мы вас не подведем».

