В Молдове отмечают 79-ю годовщину начала Великой Отечественной войны

Сегодня исполняется 79 лет со дня начала Великой Отечественной войны. Эта дата как День памяти и скорби отмечается в нашей стране как общественными деятелями, так и официальными лицами.
Под руководством председателя Координационного совета российских соотечественников в Молдове Алексея Петровича на мемориальном комплексе «Вечность» прошла акция «Свеча памяти».
Рано утром 22 июня, в 3.45, ровно в то время, когда началась война, на мемориальном комплексе были зажжены свечи в память о воинах, отдавших свои жизни за победу в Великой Отечественной войне. Акцию можно было наблюдать онлайн в социальной сети. После завершения акции ее запись можно также увидеть на странице Алексея Петровича.
Утром на мемориальном комплексе «Вечность» прошла церемония возложения венков к Вечному огню, в которой принял участие глава государства Игорь Додон. Президент Молдовы также прокомментировал отмечаемую дату в социальной сети:
Мероприятие организованное молодежным объединением «Волонтёры Победы» Молдовы и Координационным Советом Российских соотечественников Республики Молдова при содействии представительства Россотрудничества прошло и на мемориале “Шерпенский плацдарм” в Новоаненском районе.

1
