В центре Кишинева будет обустроена еще одна зеленая зона

На улице Миорица в Кишиневе, несмотря на зной, полным ходом идут работы по благоустройству сквера. В секторе Центр свой облик обретает новый сквер.
Генеральный примар Кишинева Ион Чебан на своей странице в соцсети написал: «Теперь людям не нужно ехать в другой сектор Кишинёва, чтобы получить возможность отдохнуть в хороших условиях».
Столичный глава отмечает, главная цель властей – восстановить как можно больше зеленых зон для каждого жителя столицы, независимо от того, где он проживает.
Чебан рассказал, что ранее территория была заброшена, на ней не было освещения, городской мебели и инфраструктуры.
«В настоящее время здесь ведутся следующие работы:
– укладка тротуарной плитки;
– обустройство участков для детских площадок;
– прокладка кабеля для уличного освещения;
– подготовка участков для полива;
– обустройство зеленых зон (для оформления газона)».
Генпримар пообещал, что совсем скоро в сквере «будут обустроены пешеходные аллеи, установлена система полива и современное уличное освещение, возведены детская площадка и многофункциональный спортивный комплекс».

