Спорт

Спортсменка из Приднестровья завоевала бронзу на Кубке мира по самбо

На проходящем в Российской столице Кубоке мира по самбо «Мемориал А. А. Харлампиева» бронзу завоевала представительница Приднестровья. Сабина Артемчук воспитанница бендерской школы борьбы им. Г. Н. Баданова вошла в тройку лидеров в весовой категории до 60 кг.

На малой спортивной арене в Лужниках борцы из Белоруссии, Венесуэлы, Китая, Мексики, Колумбии, Италии, Молдовы и других стран сразятся за 27 комплектов медалей. Всего участие в турнире принимают 300 сильнейших борцов из 15 стран мира.

Сабина Артемчук сообщила: “Медаль есть, но это вовсе не суперрезультат для меня”. Чемпионка уточняет, что уходящий год был непростым для спортсменов.

Россиянка Карина Череван завоевала золотую медаль в весе до 60 кг, а бронзу выиграла самбистка из Узбекистана Ибодатхон Агожонова.

Кубок мира «Мемориал А. А. Харлампиева» назван в честь одного из основателей самбо – Анатолия Харлампиева. Соревнования проводятся с года Олимпийских игр в Москве – 1980-го. С 1983 года обладатели Кубка мира получают звание мастера спорта международного класса.