Социалисты объявили о готовности начать дискуссии о роспуске парламента с лидерами фракций

Об этом заявил депутат ПСРМ Влад Батрынча на брифинге для прессы в парламенте Молдовы.
По словам Батрынчи, в этих дискуссиях должны принимать участие представители пяти фракций, созданных по итогам выборов 2019 года: ПСРМ, ПДС, ППДП, ДПМ и “Шор”.
«Мы, социалисты, сегодня инициируем неформальные дискуссии с лидерами или представителями фракций, которых граждане выбрали в 2019 году. Это: социалисты, фракции ПДС, ППДП, ДПМ и “Шор”. Представители этих пяти фракций должны обсудить юридическую “дорожную карту” для роспуска парламента. Призываем всех успокоиться и сесть за стол переговоров», – сказал Батрынча.
Вице-спикер парламента добавил, что ПСРМ уверена в необходимости проведения досрочных выборов в 2021 году, а участники дискуссии должны решить, как быть с бюджетом, обеспечением социальных выплат, деятельностью правительства и так далее. «Мы должны обеспечить социально-экономическую стабильность в период роспуска парламента и проведения досрочных выборов. Мы вместе должны взять ответственность за это. Когда мы придем к согласию по этой формуле, мы обнародуем этот план», – заявил Батрынча.

30
