Санду ответила на обвинения блогера о «конвертах с деньгами от Филата»

Лидер ПДС Майя Санду прокомментировала заявления Евгения Лукьянюка о том, что во время своего пребывания на посту министра образования ежемесячно получала три конверта с деньгами от бывшего премьер-министра Влада Филата.
«Ходили разговоры о пакете, который Игорь Додон якобы получил от Плахотнюка. Должен вам сказать, что Майя тоже получала такой “кулёчек”, который Илан Шор передавал Владу Филату, а Филат распределял деньги по конвертам. Так что Майя приходила в начале каждого месяца, чтобы взять свой конверт, но она фактически брала три конверта: один – для себя, второй – для Игорька, а третий – для остальных, вроде Дана Перчуна и других», – заявил блогер Евгений Лукьянюк в прямой трансляции на Facebook.
Майя Санду утверждает, что она не брала конвертов с деньгами у экс-премьера Влада Филата в период, когда она занимала должность министра образования. Также лидер ПДС заявила в эфире государственного телеканала, что ждет судебного заседания, на котором она докажет необоснованность этих обвинений.
«Это ложь. Она исходит от Илана Шора. Надеюсь, что вскоре состоится судебное заседание», – отметила лидер ПДС.

1
