Самолеты в Россию не могут облететь санкции

Об экономической выгоде возобновления авиасообщения между Молдовой и Россией в эфире ток-шоу «Без галстуков» на канале N4 говорил управляющий Кишиневским международным аэропортом Константин Возиян, передает Noi.md.
Возиян подчеркнул, что с коммерческой точки зрения, данные авиарейсы очень выгодны, учитывая их популярность у граждан, но их возобновление может произойти только после переоценки ситуации в области безопасности Международной организацией гражданской авиации (ИКАО) и другими международными организациями.
Как отмечает управляющий аэропортом, согласно данных анализа рынка, рейсы в Российскую Федерацию были одними из самых привлекательных направлений. Соответственно для авиакомпаний, как и для столичного аэропорта, возобновление прямых перелетов из Молдовы в Российскую Федерацию является очень важным с коммерческой точки зрения.
Константин Возиян уточнил, что в нынешних условиях запрета на авиасообщение между Молдовой и Россией, введенного после начала войны в Украине, молдаване находят возможности прилететь в Россию посредством других направлений, например, через аэропорты Стамбула, Еревана или Тбилиси.

