Экономика

Республика Молдова присоединилась к Программе единого рынка ЕС

Майя Санду сегодня подписала в Брюсселе соглашение об участии Республики Молдова в Программе единого рынка ЕС. Об этом глава страны сообщила на своей странице в Facebook, сообщает diez.md

По словам президента, данная программа будет способствовать подготовке частного сектора и государственных учреждений к европейским правилам и стандартам и расширит доступ молдавской продукции и услуг на европейские рынки.

При этом, программа также поощряет создание различных стартапов, а также малых и средних предприятий, обеспечивая доступ к опыту и передовой практике государств-челенов ЕС.

«‎Подписание этого соглашения является важным шагом к постепенной интеграции нашей страны в Единый рынок ЕС и твердой приверженностью модернизации и приведению Республики Молдова в соответствие с европейскими стандартами. Конкурентоспособная и сильная экономика означает хорошо оплачиваемую работу дома и более высокий уровень жизни граждан»‎, — написала президент.

Поделиться:
Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое популярное

To Top