Регионы

Приднестровский регион больше не закроют?

Глава Приднестровского региона Вадим Красносельский заявил, что «если эпидемиологическая ситуация будет стабильна, то решение о свободном пересечении границы после 1 июля будет продлено без указания дат».

Напомним, что из-за пандемии коронавируса с 17 марта 2020 года в Приднестровье введён режим чрезвычайного положения. С тех пор иностранцам и гражданам Молдовы был запрещен въезд в регион, а лицам, обладающим приднестровским гражданством, запрещен выезд в Молдову и Украину без предварительного разрешения Оперативного Штаба.

Свободное пересечение границы Приднестровья стало возможно только во время Пасхальных праздников в этом году. Тогда приднестровский лидер сообщил: «Считаю правильным на период с 30 апреля по 10 мая включительно вернуть стандартный режим перемещения через приднестровскую границу». Позже свободный въезд в Приднестровье был продлен сначала до 1 июня, затем до 1 июля.

Поделиться:
  •  
  • 5
  •  
  •  
  •  
  •  
Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое популярное

To Top