Президент пообещала, что в начале марта в Молдову поступит очередная партия вакцины от COVID-19

Во время пресс-конференции глава государства Майя Санду сообщила, что уже с 1 марта в Молдову поступит еще 14 400 доз вакцины.
Президент добавила, что руководство страны получило извещение о тои, что Литва также окажет помощь Молдове в борьбе с новым типом коронавируса.
Политик не забывает и о прозападных хвалебных речах. ЕС по мнению Санду, спасет нашу страну от всех болезней.
«Молдова не одинока перед лицом пандемии, и это дает нам надежду на то, что мы вернемся к нормальной жизни как можно скорее. ЕС рядом с нами. Во время визита в Брюссель нам удалось показать нашим партнерам, что у них здесь есть надежный собеседник. Благодаря доверию между нами Румыния и Чешская Республика предложили нам значительное количество медицинского оборудования и средств индивидуальной защиты. На данный момент здоровье молдаван – мой приоритет номер один. Команда президента отвечает за доставку вакцин с первого дня работы. Первые дозы вакцины поступили вчера, и мы надеемся, что на следующей неделе поступят еще 14 400 доз вакцины. Они пойдут к врачам и медработникам, работающим на передовой. У нас есть сигналы из Литвы о том, что они также готовы искать способы помочь нам получить доступ к вакцинам. Мы ежедневно общаемся с платформой COVAX, чтобы гарантировать, что вакцины, предназначенные для нашей страны, будут идентифицированы и доставлены как можно скорее», – подчеркнула Санду.
Напомним, что в отличие от западных коллег Майя Санду отказалась первой привиться вакциной AstraZeneca от коронавируса.

4
