Отечественные сельхозпроизводители не хотят страховать земельные угодья

Молдавские фермеры не хотят страховать свои сельскохозяйственные земли в местных страховых компаниях.
По словам аграриев, страхование не гарантирует получение выгоды, и опыт других это доказывает.
Фермеры заявляют, что страховые компании действуют только в своих интересах и фактически не выплачивают обещанную компенсацию.
Начинающие свой бизнес предприниматели также не торопятся оформлять сельскохозяйственную страховку, так как не слышали, чтобы более опытные фермеры пользовались такими услугами или получали компенсации в сложный год.
Аграрий Виталий Рошка рассказал, что занимается сельским хозяйством два года и у него много идей, которые он собирается воплотить в жизнь. Несмотря на то, что он владеет 80 гектарами сельскохозяйственных земель, фермер не рассматривает возможность обращения в страховую компанию, поскольку они предъявляют очень высокие требования.

4
