Политика

Исполнился год со дня ареста и начала преследования Марины Таубер

В аккаунтах социальных сетей депутата парламента и вице-председателя запрещенной партии «Шор» Марины Таубер опубликовано обращение по случаю одного года с начала уголовного преследования политика со стороны органов юстиции Республики Молдова.

Дорогие друзья!

Вот и прошел один календарный год с момента моего неправомерного задержания и ареста диктаторским режимом ПДС во главе с Майей Санду через захваченные прокурорские и судебные органы. Это был год, в котором у меня не было ни одного дня свободного от карательных мер и в состоянии тотального бесправия, издевательства надо мной, моей семьей, моими близкими и нашей командой.

1 мая 2023 года, в день моего рождения, с грубыми нарушениями закона, в нарушение всех процедур, со злоупотреблением и превышением должностных полномочий, я была задержана, неоднократно, по одному и тому же делу. По сей день, я нахожусь незаконно под домашним арестом, с лишением возможности нормально работать и общаться, с оскорбительными ограничениями, которые серьезно сказываются на мне, во всех отношениях и не только на моем состоянии, но и на состоянии всех моих родственников.

Я считаю, что такие преступления не могут оставаться без реакции. За все злоупотребления и незаконности, совершенные в отношении меня, 1 мая официально подан иск против прокурора Антикоррупционной прокуратуры Генадие Епуре и сотрудника Антикоррупционного центра Олега Крышмару. Я потребовала привлечь к ответственности этих «палачей в погонах» за мое незаконное задержание и издевательства. Надеюсь, Генеральная прокуратура не будет пускать пыль в глаза и будет действовать в установленном порядке при рассмотрении этой жалобы. В любом случае, рано или поздно правда восторжествует и все виновные будут привлечены к ответственности.

Предупреждаю всех причастных к этой грязной игре против нас, команды Илана Шора, что это не первая, но далеко не последняя претензия. Впереди другие действия с нашей стороны. Каждый из вас, кто совершенно не в своем уме и относится к людям, как к игрушкам, кто помогает вам продвигать свою карьеру, плюет на все законы нашей страны, совершает коррупционные действия и злоупотребления и верит в себя Богу, вы ответите за все.

Это сообщение было отправлено через адвокатов, которые представляют мои интересы.

Поделиться:
Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое популярное

To Top