Политика

Ирина Влах подала судебный иск против Игоря Гросу

Башкан Гагаузии Ирина Влах подала в суд на спикера парламента Игоря Гросу о защите чести, достоинства и профессиональной репутации. Игорь Гросу сообщил, что «будет обсуждать это дело в суде».

Гросу также сообщил, что не знает даты первого судебного заседания, которое, по данным судебного портала, состоится 24 ноября.

«Мы пойдем в суд и обсудим в суде. Мы встретимся с адвокатами, с человеком, который преследовал меня, в суде, не делая резких заявлений, чтобы их нельзя было истолковать как какое-то влияние на кого-то», – сказал Гросу.

Ирина Влах считает, что общественное мнение было введено в заблуждение и что оно было опорочено заявлением, сделанным Гросу во время встречи с избирателями в ходе избирательной кампании по досрочным парламентским выборам 11 июля.

«Мы знаем, как ведут себя Ирина Влах и ее брат, мы слышали о ее поведении. Он якобы присвоил все финансовые потоки, как бюджетные, так и внебюджетные, в Гагаузии. Мы знаем это, и единственное, что я могу вам сказать, для нас, у коррумпированных людей, национальности нет», – это заявление Гросу от 6 сентября, за которое Влах подала на него в суд.

Ирина Влах требует от Игоря Гросу публичных извинений и компенсации морального вреда в размере 200 000 леев.

Поделиться:
  •  
  • 208
  •  
  •  
  •  
  •  
Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое популярное

To Top