Политика

Генпрокурор Александр Стояногло лишён госохраны

Генерального прокурора Александра Стояногло лишили государственной охраны, предоставленной экс-президентом Игорем Додоном летом прошлого года.

Советник президента в области обороны и национальной безопасности Анна Ревенко рассказала, что Службы государственной охраны провела анализ рисков физической безопасности генерального прокурора. Было установлено, что нет никаких рисков, которые могут поставить под угрозу его безопасность, поэтому президент Майя Санду распорядилась отозвать государственную охрану генерального прокурора.

«Защита Генерального прокурора была предоставлена с 17 июня 2020 года бывшим главой государства на основании уведомления СИБ в связи с рисками для личной безопасности прокуроров и судей, участвующих в рассмотрении резонансных уголовных дел», — говорится в документе.

Сам акт стал ответом на запрос депутата Платформы DA Инги Григориу, передаёт SafeNews.md.

Пресс-секретарь Службы Государственной Охраны Ольга Бачу никак не прокомментировала приостановку оказания услуг охраны Генеральному прокурору.

Необходимо отметить, что на прошлой неделе, депутат Инга Григориу потребовала уволить генерального прокурора, ссылаясь на псевдожурналистское расследование, опубликованное на украинском портале.

Поделиться:
Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое популярное

To Top