Завтра, 16 июля, движение транспорта по Московскому проспекту будет изменено. Как сообщает столичная примэрия, на участке от улицы Матея Басараба до улицы Студенческой движение будет ограничено.
Данные изменения движения транспорта вводятся, в связи с проведением культурно-спортивной встречи — BMW Club Moldova Drift Cup, I этап.
Движение общественного транспорта в этот период будет осуществляться следующим образом:
- приостанавливается движение троллейбусного маршрута №10;
- количество троллейбусов, курсирующих по маршруту № 24, будет увеличено в соответствии с формирующимся пассажиропотоком;
- движение автобусного маршрута № 19 изменяется следующим образом: от Московского проспекта до ул. Мирона Костина, ул. Н. Димо – и далее по установленному маршруту.
- движение автобусного маршрута № 26 в обе стороны организовано следующим образом: от Московского проспекта до ул. Мирона Костина, ул. Н. Димо, ул. Студенческой – и далее по установленному маршруту.
- движение автобусных маршрутов № 28, 37, 47 и 48 изменяется от поворота до поворота следующим образом: от Московского проспекта до ул. Мирона Костина, ул. Флорилор, ул. Студенческой – и далее по установленным маршрутам.
- движение маршрутов микроавтобусов № 112, 162 и 186 изменяется в обе стороны следующим образом: от Московского проспекта до ул. Н. Димо, ул. Студенческой – и далее по установленным маршрутам.
- направление движение микроавтобусов 130 маршра изменяется следующим образом: от ул. Флорилор до ул. Студенческой и обратно по установленному маршруту; возвращение – по тому же маршруту.
Мэрия Кишинева приносит извинения жителям города за причиненные неудобства.

