ЦИК решил открыть 150 избирательных участков за рубежом
Дата публикации:

Сегодня, на внеочередном заседании Центральной избирательной комиссии (ЦИК) было принято решение открыть 150 избирательных участков для диаспоры.
Проанализировав смету расходов на организацию и проведение досрочных парламентских выборов 11 июля 2021 года, подготовленной на основе оценки потребностей 150 избирательных участков, ЦИК представил на окончательное утверждение в МИДЕИ список из 150 избирательных участков.

Примечательно, что незадолго до заседания центризберкома, ведомство посетил Посол США Дерек Хоган. Он обсудил с членами ЦИК открытие избирательных участков за рубежом.
Напомним, вчера вечером, Высшая судебная палата (ВСП) обязала ЦИК открыть 190 экстерриториальных избирательных участков, вместо утверждённых 146.

Поделиться:
10
