Блок коммунистов и социалистов инициировал вотум недоверия главе минздрава Алле Немеренко

Представители Блока коммунистов и социалистов в парламенте инициировали отставку министра здравоохранения Аллы Немеренко.
По мнению депутатов фракции Блока коммунистов и социалистов, Алла Немеренко виновна в том, что ситуация с коронавирусом в нашей стране вышла из-под контроля, сообщает aif.md.
Простой вотум недоверия, выдвинутый членами БКС, выражает что-то вроде парламентского порицания. Он показывает неудовольствие депутатов плохой работой отдельно взятого министра.
Фракция PAS предложение оппозиции не поддержала, хотя необходимости отставки министра выражение такого вотума за собой не влечет.
Напомним, вчера сотрудники минздрава запутались в количестве смертей от коронавируса. Изначально они сообщили о 60 летальных исходах, после чего исправили информацию на 51.

15
