Андриан Канду выступает против досрочных парламентских выборов

Лидер парламентской группы Pro Moldova Андриан Канду сообщил, что не поддерживает идею досрочных парламентских выборов в ближайшее время.
Также, лидер Pro Moldova заявил, что возглавляемая им политическая фракция не готова к консультациям, связанным с досрочными парламентскими выборами.
Экс-спикер парламента заявил, что, по его мнению, оптимальные сроки для проведения досрочных выборов – не ранее осени следующего года.
“Досрочные выборы неплохо было бы провести осенью следующего года, но до тех пор должно быть другое правительство с проевропейским премьер-министром, выдвинутым и предложенным г-жой Майей Санду, чтобы управлять в переходный период страной как следует. Надо также решить проблему изоляции, так как мы изолированы», – заявил Канду.
«Когда вы кричите, чтобы завтра были организованы досрочные выборы, подумайте о том, кто придет в парламент», – добавил он.
По мнению Канду, проведение досрочных выборов в ближайшее время недопустимо с точки зрения складывающейся в стране экономической и социальной ситуации: «У меня другое мнение о досрочных выборах, и я объясняю почему. В настоящее время в парламенте достаточно людей и сил, которые еще могут что-то сделать для страны. В настоящее время ситуация в стране настолько сложна с социальной и экономической точки зрения, что очередная избирательная кампания, организованная в ближайшем будущем, будет очень вредна для Республики Молдова».
«Граждане по горло сыты политикой, они устали и разочарованы», – считает Андриан Канду.

43
